Обеспечение доступа в здание МКОУ ДО "Воловская ДЮСШ" предусмотрено для детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения, слуха, речи) , в т.ч. предупредительные знаки для слабовидящих в виде желтых кругов, прикрепленных на входные двери, а так же желтых полосок на первой и последней ступеньках каждого лестничного марша.

Условия питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не осуществляется.

Образовательная организация создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• социальные и экологические условия образовательной среды;
  • учитывается фактор негативного популяционного сдвига в здоровье;
  • опирается на систему знаний, установок, привычек, сформированных в процессе обучения, правил поведения учащихся;

Основой деятельности является создание образовательной среды, ориентированной на сохранение и укрепление физического, социального, психологического, нравственного здоровья:

• состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствующее требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности;
  • оснащение учебных кабинетов естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических правил.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению:

• наличие альтернативной версии официального сайта МКОУ ДО "Воловская ДЮСШ" в сети "Интернет" для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.